人教二年级数学下册应用题过关专练
1、二(A)班有男生 22 人,女生 20 人。如果把他们平
均分成 6 组,每组有多少人?
2、牛奶每箱 56 元,洗衣粉每袋 4 元。妈妈拿着 80 元钱
买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋?
3、有一些兔,跑了 364 只,还有 108 只。这些兔子一共
有多少只?
4、幼儿园有 50 位小朋友,老师买了 7 盒月饼,每盒 8
块,每人一块月饼够吗? 如果不够,还差多少?
5、二年级一班有 152 人,二班有 138 人,三班有 147 人。
防疫站要给我们二年级的学生注射疫苗,要准备多少个
一次性注射器?

人教二年级数学下册应用题过关专练(pdf文档5电页子档下载)

 

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

由于很多家长是同微信客户端访问的网站,所以会出现这样的情况。 微信手机客户端,他是不支持网站web方式的下载的 解决办法:建议通过PC浏览器登陆后下载,或者手机浏览器。

最常见的情况是下载不完整: 可重新下载,如果仍有问题,请联系老师解决

学习资料电子版属于虚拟商品,具有可复制性,可传播性,一旦授予,不接受任何形式的退款、换货要求。请您在购买获取之前确认好 是您所需要的资源。

这种情况一般是没有登陆,在游客状态下付款后,没有等浏览器自动返回就关闭了付款界面导致的。 解决方法:联系客服老师,发送资料。不要着急,后台都有记录的。